Финансовая трудность - Как справиться с двумя кредитами в Сбербанке и нереальными платежами
У моего отца 2 кредита в Сбербанке. Общая сумма платежей составляет 14900 рублей. Отцу 70 лет, получает пенсию 15200. После оплаты кредитов у него остаётся 300 рублей. Как жить на эти средства? Делали реструктуризацию в банке, после этого платежи стали ещё больше. Есть поручитель по кредиту, моя сестра, у которой свой кредит с ежемесячным платежей 15900 при зарплате 16000. Она платить не может, ей самой не на что жить, плюс у неё ребёнок 15 лет. Можно ли через суд решить данный вопрос? Есть же прожиточный минимум, который должен оставаться у человека. Какие варианты может предложить суд?
Лучший ответ
Ничего не поделаешь. Долги в любом случае нужно платить. Нужно было рассчитывать свои силы и долг в любом случае никто не простит.
От уплаты долга его никто не освободит. Если не будет платить, банк обратится в суд, с пенсии будут удерживать 50 %