Как требовать компенсацию за подключение к газопроводу и какое постановление Правительства РФ применяется в этом случае?
Мне провели газ по Постановлению Правительства Р.Ф № 1314, оплатила я 50 тыс рублей, а теперь газовая служба говорить, что собственники они одни, и могут подключать без моего ведома кого угодно не компенсировав мне мне обытки. Верно ли это? могу ли требовать с соседей какую то сумму за подключение к газопроводу? Дайте мне пожалуйста коротко на эту почту ответ спасибо
as.hasanova@yandex.ru
Вам провели газ, вы пользуетесь услугами газовой службы, платите им за поставку и потребление газа, в таком же положении и ваши соседи, они тоже платят газовой службе за поставку и потребление газа. Обратитесь в газовую службу с вопросом о зачислении суммы, которую вы потратили на подключение газа, в счет погашения стоимости услуг за потребленный газ. дали такой ответ а какое постановление или закон можете мне указать номер? Для предъявления требований нужны номера законов.
---Здравствуйте, вы можете потребовать с них половину суммы оплаченной за подведение газа. В противном случае взыщите с них расходы в суде. Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. Всего хорошего.