Необходимость сбора подписей жильцов для переноса газовой трубы - обязанность газовой службы или жильцов?
Дали заявку в газовую службу для переноса газовой трубы с балкона на кухню, газовая служба заставила собирать подписи жильцов для отключения газа, без подписи всех жильцов газовая контора отказывается проводить ремонтные работы. Обязан ли я бегать по квартирам и собирать подписи жильцов, или это должна делать газовая служба.
Отношения гражданско-правовые, все определяется по согласованию сторон, в том числе и в части документов, которые должны быть представлены для подписания договора. Так что все зависит от того, как договоритесь.