Меня затопили соседи сверху, вода льется с потолка по стене, а мы делаем ремонт, как быть?
Зафиксировать факт залития, для этого необходимо вызвать Управляющую компанию (жэк), специалисты которой составят акт залития квартиры (присутствие соседей и роспись в акте соседей обязательны), определят причины залития, виновных лиц, так же в акте должно быть описано детально какие наступили или могут наступить последствия в результате залития, причиненный ущерб. После чего, на основании акта Вы вправе предъявить претензию виновным лицам, в случае невыполнения требований претензии, заказать экспертизу причиненного ущерба и обратится в суд либо урегулировать вопрос с соседями мирным путем.
Вызывать УК, перекрывать воду. Далее вызывать эксперта, оценивать ущерб и подавать в суд.
Фиксируйте ущерб, делайте независимую экспертизу и предъявляйте претензию соседям. Если откажутся возмещать, то иск в суд подавайте.
Составлять акт затопления квартиры, приглашать соседей. Претензия и при невыполнении иск в суд.
Здравствуйте. Вызывайте в понедельник мастера в понедельник с управляющей компании для составления акта. Затем Вам нужно провести независимую экспертизу для установления точной суммы ущерба. Подавайте претензию соседям,если не выплатят в добровольном порядке-в суд.
В суд обращаться и требовать возмещение ущерба.
Вызывайте аварийную службу или представителя управляющей компании и составляйте акт о залитии в котором должны быть указаны поврежденное имущества, обстоятельства и причины залития, обязательно делайте фото и видео съемку. Проводите экспертизу по размеру ущерба и предлагайте виновнику возместить ущерб, если откажется - подавайте иск в суд.
Здравствуйте! вызывайте специалиста управляющей компании и составляйте акт затопления квартиры, приглашайте соседей также