Проблема получения детских пособий после рождения ребенка за рубежом
Мой сын родился за рубежом. Я получила на него свидетельство о рождении (то есть он является гражданином РФ) Далее по возвращении на родину возникла проблема в получении справок из загса для оформления детских пособий. Так как у меня не имелось справки о рождении ребенка. Взамен которой и выдают справки для пособий (которую выдают вместе со свидетельством одноразово НО то ли я ее не получала то ли потеряла) вопрос. Можно ли что то сделать в моей ситуации? Имеют ли мне право без этой справки не выдавать пособия.?
Здравствуйте. Нет,не имеют право. Без справки никаких пособий не получите.