Проблема с гарантийным ремонтом - техника не устранили за 45 дней, менеджеры требуют заявление на контрольный осмотр

Сдала технику на гарантийный ремонт, через 45 дней позвонили пришла забирать поломку не устранили. Менеджеры ничего объяснить не смогли, сказали написать заявление на контрольный осмотр чтобы подтвердить что техника не подлежит ремонту. Правы ли они, через какое время они должны мне дать ответ (я написала заявление чтобы вернули деньги)
Лучший ответ

Подавайте претензию на возврат или обмен. Никаких контрольных осмотров.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Максимум через 10 дней должны дать ответ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам должны вернуть деньги в 10 - дневный срок, либо потом - в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

на ответ 10 дней

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Уфа