Как поступить, если гарантийный ремонт техники не решает все проблемы в СЦ перед окончанием срока

Такая проблема. Сдал технику в СЦ на гарантийный ремонт, завтра кончается срок, т.е. 45 дней. Сегодня к закрытию СЦ они позвонили и сказали, что завтра могу забрать свою технику. Подскажите пожалуйста на какие законы опираться или что делать, если проблему устранили частично, остались звуки по которому как раз таки и сдавал технику или же скажут, что по каким-то причинам технику придется оставить, хотя гарантийный ремонт в этот день заканчивается. Помогите Пожалуйста!
Лучший ответ

Что за техника? При приемке нужно проверить ее работоспособность, в частности устранены или нет недостатки, сделать отметку в акте.

Я все понял, благодарю!

Техника - системный блок.

Вы имеете право потребовать свои деньги. Требуйте в письменной форме, пишите претензию ! Срок гарантийного ремонта не заканчивается, вам обязаны продлить. (ст. 18 ЗоПП РФ)