Если банк подаст в суд на должника по кредиту, что лучше? Работать официально или нет?
Будете работать официально, взыскание будет 50% от заработной платы. Не будете работать долг будет висеть всю жизнь.
Лучше погасить долг с зарплаты, оплачивая 50%. Рано или поздно с Вас его всё равно взыщут.
Просите в суде об отсрочке. И о применении статьи 333 ГК РФ для уменьшения процентов.
Все на Ваше усмотрение. Если будете работать официально, то судебный пристав будет удерживать с Вашей заработной платы 50%.
Если официально будете работать, долг будут высчитывать с зарплаты. Если не будете работать, то могут описать имущество
Вообще никак не зависит на суд ваше трудоустройство