Банк требует арест имущества для погашения долга - Сможет ли он получить долю в ипотечной квартире?
Здравствуйте!
Если задолженности по ипотечному кредиту нет, то наложить арест на Вашу долю банк не сможет. К тому же ипотечное жилье является для Вас единственным.
В любом случае необходимо подать в суд письменные возражения на иск.
С уважением, юрист в г. Калининграде, т. 8 911 458 37 17
Нужно смотреть, что написал в иске банк, если вы с ним не согласы-представляйте в суд возражения с подтверждением своих доводов.
Единственное жилье не арестуют. Что касается 1/2 доли квартиры находящейся в ипотеке, то связаны ли исковые требования банка с взысканием задолженности по ипотечному кредиту за счет 1/2 доли квартиры которая по практике находится в залоге у банка, и за счет нее обеспечивается погашение долга.