Миграционный учет в РФ - гражданам Украины теперь требуется уведомление и возможные штрафы
Я гражданин Украины. Прибыл в РФ на срок около 50 дней. На третьей неделе пребывания в поезде пришли полицейские с проверкой документов и заявили, что у меня нет уведомления о постановке на миграционный учет. Якобы граждане Украины теперь обязаны в семидневный срок становится на миграционный учет как и прочие иностранные граждане. Составили протокол по статье 18,8 пункт 1 КоАП. На руки ничего не выдавали как я не просил. Я так до сих пор не могу уяснить состоялся ли факт налжоения штрафа и если да, то как я могу его оплатить?
Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.