Расчет отпуска и возможностей при уходе в декрет
Отпуска предоставляются не за календарные годы, а за рабочие, а потому "закрыть 2016 год" - это не про ежегодный отпуск. Ваш первый рабочий год с 01.07.09 по 30.06.10, второй с 01.07.10 по 30.06.11 и тд. Если вы каждый год отдыхали в полном объёме , то последний отпуск сейчас вы отгуливаете за рабочий год с 01.07.15 по 30.06.16. Этот вопрос можете уточнить в отделе кадров. Если все так и есть, то непосредственно перед отпуском по беременности и родам вы имеете право взять полный 28 дней ( если вам установлено 28 в год) внеочередной ежегодный отпуск за рабочий год с 01.07.16 по 30.03.17 в соответствии с правом, данным статьей 260 ТК РФ , а стажа для этого у вас достаточно в полном объёме, поскольку предстоящий период отпуска по беременности и родам тоже включается в стаж, дающий право на отпуск согласно Ст. 121 ТК РФ .
/
К сведению. Предоставление отпусков пропорционально отработанному времени не предусмотрено трудовым законодательством . А разделение ежегодного отпуска на части (предоставление части отпуска) возможно тоько по соглашению сторон. Ст. 125 ТК РФ .