Как узаконить пристройку соседа без его разрешения и оплаты?
Как заставить соседа узаконить пристройку возведенную им без разрешения? Мне нужно оформить наследство, мне сказали только через суд. Так почему я должна оплачивать его постройки. У нас доли 1/4
Здравствуйте, вы можете заставить его привести дом в первоначальное состояние в соответствии с технической документацией
Возможно выделение долей как отдельного субъекта права
Здравствуйте, обратитесь в администрацию, его постройкой заинтересуются.
Здравствуйте, Анна. Начнем с того, что сосед на строительство должен был спросить согласие остальных собственников долей, т.к. вы совладельцы, и строить на общем земельном участке можно только с общего согласия (ну или большинства). По поводу самовольной постройки - подайте иск о сносе самовольно возведенного строения, все судебные издержки взыщите с соседа (ему же и сносить за свой счет, если не решит вопрос полюбовно с соседями). Обращайтесь на очную консультацию, с документами, - посмотрим, обсудим, поможем решить ситуацию.
Удачи вам!