Арест счета и исполнение обязательств перед банком - правомерно или нет?
У меня автокредит. Плачу 3.5 лет, осталось полтора года. А силу обстоятельств у меня образовалась задолженность перед ПФР. в сумме 18000, судебные приставы арестовали счёт на который я перевожу деньги банку. В банке ответили чтобы я разбиралась с суд. поистпвами. Подскажите пожалуйста, правомерно ли арестовать счёт по которыму я исполняю обязательства перед банком? Спасибо.
Здравствуйте. Судя по всему, это дебетовый счет. В таком случае арест является правомерным.
Удачи Вам.
пишите заявление приставам, на имя старшего, требуйте снять арест
Да правомерно. Договаривайтесь с банком о внесении платежа наличными средствами