Долг перед банком после передачи автомобиля - правомерные действия и рекомендации
Взяла автокредит, в силу обстоятельств не смогла своевременно внести несколько платежей по кредиту (ликвидировали предприятие, на котором работала). Просила у банка отсрочки, но банк отказал. Вобщем мне присудили выплатить долг перед банком в размере 594000 руб., и передать банку заложенный автомобиль в счет погашения задолженности, который был оценен в 659000 руб. Я передала машину банку, мне банк предоставил только акт приема-передачи. А спустя несколько месяцев все мои счета арестовывают приставы, банк предъявил испол. Лист на взыскания с меня 594000 руб., хотя я же отдала машину в счет погашения задолженности! Подскажите, правомерны ли действия банка? И что мне лучше сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Обжалуйте судебное решение, банк не вправе требовать с Вас денежные средства, т.к. было обращено взыскание на обеспечение кредита - автомобиль.