Надо ли регистрировать дом из бревна со свайным фундаментом?
Уважаемый Владимир! До 1 марта 2018 года закон позволяет оформить права в упрощенном порядке, то есть без получения разрешения на ввод в эксплуатацию, на объекты индивидуального жилищного строительства. Эти дома должны быть построены на земельных участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, или на приусадебных земельных участках. Подробнее см. rosreestr.ru
Здравствуйте. Если цель земельного участка. Для ведения садоводства. То заполняете декларацию на строение берете документы на участок и регистрируете в Регцентре в упрощенном порядке.
здравствуйте, конечно нужно регистрировать. Если разрешения на строительство не получали, то придётся обращаться в суд с заявлением о признании права собственности на самовольное строение