Зарегистрировать право собственности на все строения или только на летний дом в садоводческом некоммерческом обществе с фундаментом
В садоводческом некоммерческом обществе построен летний 2-х этажный домик, баня и хозблок. Все строения построены с фундаментом. Регистрировать право собственности нужно на все строения или только нужно летний дом?
Регистрация права собственности - это Ваше право, а не обязанность. Поэтому, если не планируете продавать, то можно вообще ничего не регистрировать.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемая Татьяна г. Волгоград!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что только недвижимое имущество на которое зарегистрировано Право собственности (ст.209 ГК РФ) можно:
- Продать;
- Подарить;
- Завещать;
- Наследовать и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 28.11.2018 г.