Возможно ли погасить гражданскую ипотеку средствами, накопленными на индивидуальном счете? Какой путь выбрать?
Я являюсь участником нис. Могу ли я погасить имеющуюся гражданскую ипотеку средствами накопленными на индивидуальном счете. Я являюсь единственным заемщиком и собственником недвижимости по ипотеке. У меня пока договор долевого участия. Остаток по ипотеке 1300 т.р., средств на счете 950 т.р. Могу ли я погасить частично ипотеку, и дальше продолжать платить самостоятельно. При этом я не хочу брать ипотеку военную, а использовать только средства на счете. Законом это предусмотрено. Если я это могу сделать то каким образом. Какая схема.
да, можете .вам нужно обращаться в банк с заявлением что вы гасите долг,а не проценты.
Нужно обратиться в Пенсионный фонд и написать заявление