Санкт-Петербург, 01.09.2015, 22:11

Возможность приобретения квартиры, находящейся под ипотекой - рассмотрение договора целевого займа и нюансы, которые следует учесть

Вопрос №7886357 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.09.2015, 22:11
Хочу приобрести квартиру. Но она покупалась в ипотеку, которая не погашена. Квартира находится под залогом этой ипотеки. У меня часть средств собственных, часть средств по ипотеке. Продавец хочет моими собственными средствами погасить ипотеку, а остальную сумму получить из моего ипотечного кредита. Могу ли я по договору целевого займа дать ему деньги на погашение ипотеки при условии, что он обязуется мне продать данную квартиру? И если да, то какие нюансы должны быть учтены? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я по договору целевого займа дать ему деньги на погашение ипотеки при условии, что он обязуется мне продать данную квартиру? Подобная оплата возможна только с согласия вашего банка С ним и ведите разговор на эту тему

01.09.2015, 23:34

Обременение.

01.09.2015, 23:29

Все зависит от вашего банка даст ли он согласие на такое использование денег

01.09.2015, 23:34