А если эта ошибка обнаружилась бы через год-мне все равно надо оплатить?
Александр, здравствуйте! Так как уволены Вы по "отрицательной" статье (по НУК), то компенсации за вещевку Вам не положено. Более того, Вы должны погасить все задолженности, которые имелись у Вас на день увольнения.
В принципе, можно упереться и предложить УФСИН самим обратиться в суд в надежде на то, что этого не будет сделано, но, на мой личный взгляд, лучше погасить данную задолженность, чтобы потом не платить проценты (хоть и небольшие)...
Но решать, конечно, Вам.
Что касается полного расчета - да, согласно ст. 140 ТК, в день увольнения с Вами должны полностью рассчитаться (чего на практике часто не происходит).
С уважением,
Харченко О.В.