Количество регистрационных номеров при оформлении долевой собственности и место их регистрации

Если оформляется на куплю-продажу долевая собственность, и указывается один регистрационный номер, значит собственник данной площади является один человек? Т.е. сколько регистрационных номеров столько и собственников? И еще вопрос, где регистрируется и создается данный номер.
Лучший ответ

Не понятно, о каком номере Вы говорите.

И зачем вычислять собственников по номерам, когда их число можно определить по договору

Да,один человек.Регистрирует Росреестр

Регистрация осуществляется Росреестром. Один номер предусмотрен, но собственников (долевых) может быть несколько