Проблемы с заменой классного руководителя - что делать в такой ситуации?
Все правильно говорят что без согласия этого учителя его нельзя уволить.Чтобы уволить за профнепригодность должна быть проведена аттестация в целях получения доказательств несоответствия занимаемой должности.Директор школы в целях увольнения может пойти путем наложения дисциплинарных взысканий на этого учителя за невыполнение своих обязанностей А поэтом уволить по п.5 ст81 тК РФ за систематическое неисполнение своих обязанностей
Писать коллективное заявление на имя директора и комитета образования.
Добрый день. Пробуйте договориться
Прекращение трудового договора возможно в случае применения педагогическим работником к обучающимся или воспитанникам следующих методов:
– физического насилия в форме преднамеренного нанесения травм и/или повреждений ребенку, которые вызывают серьезные (требующие медицинской помощи) нарушения физического, психического здоровья, отставание в развитии;
– психического насилия в форме угроз, оскорблений и унижений достоинства, предъявления чрезмерных требований, систематической необоснованной критики и т. п.
Данное основание опять же относится к так называемым дисциплинарным увольнениям.
В процессе дисциплинарного расследования работодатель должен установить факт применения насилия, его цель, время, место, наличие или отсутствие умысла. Сделать это можно на основании свидетельских показаний, осмотра пострадавшего, медицинских документов. При этом наказуемым является физическое или психическое насилие, не совершенное случайно или по неосторожности. Причиной увольнения за применение насильственных методов воспитания может стать и соответствующее судебное решение.
Марина, администрация должна найти основания для увольнения, например за систематическое неисполнение своих обязанностей, а Вы можете ей помочь "в случае чего" подтвердив это.