Оформлять собственность на двоих при покупке квартиры - риск проблем с получением налогового вычета из-за серой зарплаты мужа?
Здравствуйте, проблем не будет, если есть отчисления в ПФР
Здравствуйте!
Налоговый вычет предоставляется, разумеется, из расчета официально уплаченного ндфл. Так что лучше оформлять на того, у кого больше официальный доход.
Здравствуйте, Ольга!
С серой зарплатой всегда могут быть проблемы.
Вычет могут оформить только те люди у которых есть отчисления по НДФЛ - 13%, т.е. с зарплаты. Вообще не стоит оформлять на двоих, т.к. по Семейному Кодексу квартира и так будет являться совместно нажитым имуществом если Вы состоите в браке. Оформляйте на того, у кого есть отчисления. Удачи!