Как разделить имущество после развода, квартира на имя бывшей жены - возможны варианты?
Месяц назад развелся с женой. Несколько дней назад выписался из нашей квартиры.
Квартира была подарена родителями со стороны жены (ни каких дарственных нет) за месяц до регистрации брака. Приобретена она была в ипотеку. Примерно год назад ипотека была погашена. Бывшая жена собственник. В квартире прописаны на данный момент она и двое несовершеннолетних детей. Могу ли я подать на раздел квартиры?
Лучший ответ
Как это подарена ,если пишите ,что брали в ипотеку ? Уточните вопрос.
К сожалению,нет,квартира подарена родителями жены,приобретена до брака.
Если ипотека оплачивалась с общего бюджета семьи, то Вы можете претендовать на раздел квартиры.
Если квартира в была собственности родителей, вы не имеете на неё права! Ипотеку кто оплачивал?