Каким образом учитывается семейное положение при взыскании долгов по кредитам с учетом прожиточного минимума?
Проблема с кредитами зарплата 26000, прожиточный минимум 8000 на иждивении жена и трое детей будет это учитываться или нет при взыскание долгов, как говорят куда я обратился ЗАКОНЪ фирма там сказали 25% от прожиточного минимума, Врут?
Если взыскивают по решению суда, то можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке платежей, предоставив все документы, подтверждающие недостаток материальных средств для погашения долга
Врут - 229 ФЗ позволяет взыскивать до 50%
Будет учитываться,но взыскивать имеют право до 50% дохода.
В вашем случае,можно будет в суде снизить размер ежемесячного взыскания в связи с вашим тяжелым материальным положением