Продажа дома с собственностью на двух владельцев - краткий гайд по процедуре и стоимости
Мы с мужем продаём дом, который зарегестрирован в собственность на меня и мужа по 1/2 доле. Знаю, что сделка купли-продажи оформляется у нотариуса. В доме, кроме нас с мужем прописана и проживает мать мужа (88 лет), прописаны, но не проживают наши дети (37 и 33 года). Вопрос: сколько по времени будет происходить такая сделка, нужно ли заранее подготовить какие-то документы, так как продажа срочная. Чем-то отличается от обычной сделки, кроме того, что здесь требуется нотариальное удостоверение. И сколько будет стоить такая сделка?
С уважением Наталья Леонидовна.
Лучший ответ
Вам нужно снимать куда-либо зарегистрированных людей, чтобы не заключать дополнительных документов что якобы дом продается с обременением
Здравствуйте! 0,5 % от цены сделки - это гос.пошлина + тех. работы нотариуса.