Потенциальные последствия аннулирования сделки купли-продажи квартиры из-за проблем с пропиской несовершеннолетних детей продавца
Мы совершили сделку купли продажи квартиры по ипотеке и вложением средств материнского капитала. Но у самого продавца сделка с покупкой своей квартиры уже с привлечением наших средств сорвалась, а у него несовершеннолетние дети.
Из-за того, что эти дети не могут быть не прописаны, отдел опеки и попечительства может аннулировать нашу сделку. Какие последствия от аннулирования сделки купли-продажи нас могут ожидать?
Добрый день! Квартиру вернут продавцу, а Вам деньги. Но тут не факт, у Вас тоже дети и если их некуда будет переселить суд может и отказать в иске опеки.