Отказ приставов снять арест с кредитных карт и последствия для погашения долгов
Мы не однократно обращались к приставам о снятие ареста но нам отказали. Мотивируя тем что пока мы не оплатим сумму 500 тыс т.е остаток весь арест останется. И ещё разве они имеют право арестовывать кредитные карты? Теперь нам даже погасить долги по картам не получается потому что все деньги уходят на арест. Спасибо. Хотя даже учитывая что мой муж оплатил за год около 300 тыс. При том что никаких задержек за вынесением решения судьи не было. То есть оплачиваем вовремя.
арестовывается счет карты, а не сама карта - все деньги будут уходить на исполнение суд.решения - ст. 13 ГПК
Увы, это законно
Кредитные карта арестовывать незаконно
Здравствуйте! Кредитные счета не имеют право арестовывать. Предоставьте приставу справки, что счета кредитные.