Отказ газовой компании от подачи газа после монтажа сети - необходимость договора на техобслуживание и его составляющие
Газовая компания по окончании монтажа газовой сети отказывается подать газ, требуя заключения договора на некое техобслуживание. Должен ли договор содержать полный перечень операций по техобслуживанию и стоимость их? И насколько обязательно заключение его клиентом?
да, должен, форма утверждена -ее можете найти в сети
Здравствуйте. Заключение такого договора обязательно на основании закона и постановления правительства.
А полный перечень операций предусмотреть невозможно, потому что в него входит ремонт при нештатной работе оборудования. Это могут вызвать самые различные причины. Главное назначение договора - профилактический осмотр.
Удачи Вам.