Оформить дом прабабушки, без право устанавливающих документов документов.
Если Вы, Андрей Николаевич, являетесь собственником земли, пригласите БТИ, поставьте дом на инвентарный учёт и подайте документы в ФРС для регистрации права собственности на этот дом. Если Вам откажут в регистрации, подайте иск в суд с требованием о признании Вашего права собственности на этот дом. Основания:
ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Основные принципы земельного законодательства
1. Настоящий Кодекс и изданные в соответствии с ним иные акты земельного законодательства основываются на следующих принципах:
5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;