Беременная в третьем декрете - Стоит ли выходить на работу перед новым отпуском и какие выплаты ожидать
Вопрос: После первого декрета вышла в 2013 в декабре на работу в июле 2015 ушла во второй декрет, сейчас беременна 3 ребенком, отпуск до 1,5 лет заканчивается 4 марта 2017 года, 10 апреля 2017 года, должна уйти в декрет с 3 ребёнком. Стоит ли выходить на работу на месяц? На какие выплаты я могу надеется от работы?
Здравствуйте. Выплаты как и обычно - отпуск по беременности и родам, затем декрет. Выходить или нет - решать Вам. Можете взять отпуск очередной. При рассчете декретного пишите заявление на замену годов - 2016 на 2015 и 2014г.
Нет, выходить на работу нет смысла. получите такие же выплаты, как получали со вторым ребенком
да, если есть возможность лучше выйти