Как найти должника, который скрывается от суда после подачи иска на возврат долга
Мне должн мужчина деньги, есть расписка. Я подала иск в суд, он не является и скрывается. Что мне делать? Судья дал мне повестку, чтоб я ему ее вручила, но я не могу его найти.
Лучший ответ
Неявка ответчика не препятствует рассмотрению иска по имеющимся в деле доказательствам.
Спасибо за помощь!
пошлите ее заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Спасибо за помощь!
если знаете телефон - позвоните по телефону и продиктуйте данные повестки, затем составьте акт, что ответчик извещен о явке в присутствии 2 свидетелей
Я все понял, благодарю!
Направьте повестку от имени суда заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Даже если ответчик не проживает по адресу и вернется в суд, то решение может быть вынесено и без его участия.
Вы мне очень помогли, спасибо!