Ему присылают повестки из суда заказным письмом с уведомлением.
Уважаемая Марина!
Вы можете попросить суд направить повестку Вашему мужу по месту работы (если оно известно). Чтобы ускорить процесс извещения ответчику можно направить телеграмму с уведомлением о вручении (статья 106 ГПК РСФСР). Закон также позволяет вручить повестку через рассыльного, в случае если рассыльный не застанет Вашего мужа дома или на работе, в этом случае повестка вручается кому-нибудь из совместно с ним проживающих взрослых членов семьи, а при отсутствии их – в ЖЭК (РЭУ).
Согласно статьи 110 ГПК РСФСР отказ от принятия повестки не является препятствием к рассмотрению дела.
В соответствии со статьей 157 ГПК РСФСР суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, если сведения о причинах неявки отсутствуют, либо если суд признает причины неявки неуважительными, либо если ответчик умышленно затягивает производство по делу.
Советую Вам ходатайствовать о рассмотрении дела в отсутствии ответчика
С уважением, Смирнов С.В.