МВД отказало мне в получении удостоверения частного охранника, несмотря на наличие квалификационных документов - законность решения и обучение вопросительны
У меня такая ситуация: мне 26 лет, в 20 получил статью 18 б. год назад выучился в досааф на охранника 4 разряда. Соответственно имею корочку свидетельство о присвоении квалиикации охранника 4 разряда и сопутствующие документы. Экзамены сдавал представителю полиции. НО! после подачи документов в мвд для получения Удостоверения Частного Охранника мне позвонил представитель МВД и вобщем мне отказали. Со скрипом возвратив деньги уплаченные в качестве госпошлины. Отказ был обьяснен тем что в спраке формы 046-у в графе психиатр было написано не годен. К этой справке прилагалась еще одна справка из психдиспансера с пояснением врача на которой было написано что я имею право работать охранником без права ношения хранения и приобретения оружия, чему в принципе и соответствует 4 й разряд охраны. ВОПРОС: законно ли решение мвд отказать мне в получении удостоверения? Если да то законно ли меня обучили охранному делу? Все документы включая военный билет и справки из ПНД я предоставлял в ДОСААФ заранее.
Лучший ответ
обучали законно. вам надо пройти мед. комиссию и снять статью. обучение будет действительно и после снятия получите удостоверение
если я не хочу снимать статью, но в психушке мне разрешили работать в охране и дали справку с соответствующей записью, то как мне добиться УЧО?