Брат взял кредит в банке и не перестал платить, я ничего не знала.
Брат взял кредит в банке и не перестал платить, я ничего не знала. Банк перепродал кредит в коллекторское агенство теперь они все время мне звонят и предъявляют мне заплатить за него или угрожают через суд описать имущество в квартире родителей где он прописан.
Наталья, если имеется решение суда о взыскании денежной суммы, то приставы могут явиться по месту регистрации должника и описать имущество. Чтобы этого не произошло следует предъявить им документы, свидетельствующие, что имущество должнику не принадлежит. Если же имущество было описано, то придется обращаться в суд с заявлением об освобождении имущества из-под ареста. Ни Вы. ни Ваши родители, конечно, ответственности за брата нести не могут. Удачи.
Здравствуйте, Наталья, Вы не должны отвечать по долгам брата. Право на опись имущества имеют только судебные приставы-исполнители и только по решению суда. Но если Вас будут сильно доставать, то советую обратиться за консультацией к юристу для более грамотной защиты.