Судьба аварийного дома - возможна постройка нового или предложена компенсация
добрый день! если Вы являетесь собственником частного дома, признанного аварийным, то Вы и должны его реконструировать. Вы имеете права построить дом на существующем фундаменте. если собственником аварийного дома является администрация, то соотсветственно, Администрация должна либо произвести реконструкцию, либо предоставить Вам другое жилое помещение, взамен занимаемого на тех же условиях.
если Вам требуется более подробная консультация, Вы можете обратиться за бесплатной консультацией по адресу: проспект Ленина, 54 а, оф. 117.
с Уважением юрист компании ЮРСТАНДАРТ Полина Меркеева
с разрешения и в рамках целевого использования участка вы можете строить новый дом на старом месте