Могу ли я получить компенсацию за постройку бани на земельном участке жены по наследству?
Жена получила по наследству земельный участок с домом. За время брака на участке была построена баня. Денег на постройку бани я не тратил, но принимал участие в ее постройке. Могу ли я получить компенсацию.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да не факт что получите компенсацию с дарственного участка. Вас никто не заставлял ничего там строить.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вечер! О какой компенсации идёт речь?
Денежная компенсация.
Да, можно взыскать денежную компенсацию.
Достаточно сложная ситуация. Вам нужно доказать в суде, что вы участвовали в строительстве бани, оценить в денежном выражении ваш труд. Как вы будете это делать ума не преложу. Полагаю, перспективы у такого дела нет.