Как отстранить навязчивого прежнего знакомого любовника и сохранить свою независимость?

Прежний знакомый любовник, который всегда счилал, что он прав, последнее время стал навязываться против моей воли. Я уже стала общаться с другими мужчинами. Как мне заставить отстать такого человека?
Лучший ответ

так и пояснить прямым текстом: Открыть дверь ,сказать :Пошел ... ( далее варианты),закрыть дверь. Если не усвоил - повторить))

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это не к юристам вопрос. Ваши личные отношения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если знакомый любовник Вас донимает (угрожает, оскорбляет, занимается каким-то вредительством), то можно обратиться с заявлением к участковому полиции, например.

Благодарю Вас за полезную консультацию!