Как остаться в квартире без договора и снятого с него жильца на отопительный сезон?
Я со своей семьей из четырёх человек (я с женой и двое деток одному 6 лет второму 2 годика) снимаю квартиру 2 года. Платим вовремя, и вот хозяйка выселяет из квартиры и дала срок 2 недели. Налоговой не платит, и никаких договоров и документов нет что мы снимаем квартиру. Другую квартиру я пока найти не могу. Могу ли я остаться на отопительный сезон до весны в этой квартире?
Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании факта постоянного проживания в "хозяйской" квартире. И попросить суд обязать хозяйку заключить с вами договор найма. Имея решение суда на руках вы сможете зарегистрировать место своего проживания по адресу съемной квартиры и получите гарантии предусмотренные для нанимателей законом (невозможность расторжения договора найма в зимний период в одностороннем порядке)