Нарушение трудовых прав - Медсестрам психиатрической больницы заставляют работать без отдыха и санитаров. Как защитить свои права?
Я работаю медсестрой в психиатрической больнице. В нашем отделении медсестер заставляют работать сутки через двое, сутки через сутки, при чем в ночь без санитарки. Во всех остальных отделениях нашей больницы медсестры работают по 12 часов и не остаются одни без санитаров. Когда мы возмущаемся нам открыто грозят увольнением, и переработку при этом нам не оплачивают. Скажите пожалуйста насколько это законно, и в какой орган нам обратиться, так как глав врач не реагирует на наши возмущения.
Можно для начала обратиться в Федеральную инспекцию труда в Вашем регионе. Они Тщательно все проверят. Если не помогут, то нужно идти в суд районный по месту находения организации
в инспекцию труда обратитесь, действия незаконны