Недостаток медсестер в терапевтическом отделении - нас заставляют работать 24/7 на 3 ставки, угрожая увольнением
Работаю медсестрой в терапевтическом отделении районной больницы. Сейчас у нас не хватает медсестер, поэтому мы работаем сутками на 3 ставки по 2 человека через двое суток, мало того нас заставляют работать сутки через сутки, на наш протест нам сказали, что работать некому, либо по одной работайте на 3 ставки сутки через 3 дня, либо по две на три ставки через сутки, а если мы не выйдем на смену грозят увольнением. Как нам быть?!
В Вашем случае явно нарушение трудовых прав, обратитесь в трудовую инспекцию.
Увольнение будет незаконным, в судебном порядке его можно будет оспорить и взыскать причитающиеся денежные суммы
Пишите жалобу в трудовую инспекцию.