Изменения в уголовной ответственности за кражу в РФ - с какой суммы наступает уголовная ответственность?
C какой суммы наступает уголовная ответственность при краже в РФ. Раньше было более 1000 р. А по новым поправкам от 5000 р. Или от 2500 р. Я так и не понял.
Дмитрий!
Уголовная ответственность наступает за хищение чужого имущества стоимостью более двух тысяч пятисот рублей путем.
по первой части до 2 500 рублей - адм.
по второй значительный - 5000 руб,т.е. значительный ущерб не может быть 4 999 рубле
При сумме ущерба от 2500 рублей.
Всё, что меньше - мелкое хищение. 5000 - это значительный ущерб.
ч 1 до 2500- адм ответственность
с 5000 - значительный ущерб