Обязательно ли обращаться к нотариусу, если все условия договора займа выполнены и нет претензий?
Нужно ли обращаться к нотариусу если по договору займа все обязательства выполнены полностью и стороны претензий к друг другу не имеют. Договор нотариально заверенный.
Лучший ответ
Здравствуйте, Денис!
Нет, не надо. Просто сохраняйте все документы об исполнении обязательств. И лучше подписать соглашение об отсутствии обязательств и претензий по договору.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
в простой письменной форм возможно оформление
зачем обращаться к нотариусу?
Не нужно. Пусть займодавец напишет расписку, что претензий по договору займа не имеет, все обязательства выполнены
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Достаточно будет правильно составленной расписки что никто никому не должен