Как поступить, если соседи сверху причинили ущерб и как получить компенсацию - советы и рекомендации
Залили соседи сверху что нужно делать в такой ситуации делать куда обращаться и как добиться компенсации ущерба морального и материального?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
Зафиксируйте факт залива с привлечением председателя ТСЖ или иного должностного лица, либо с привлечением свидетелей. Подробно опишите характер повреждений интерьера и испорченное имущество. После этого письменно предъявите претензию соседям, и, в случае отказа в добровольном возмещении, обращайтесь в суд.
пишите претензию
Обратитесь в УК - пусть акт о затоплении составят, далее претензию в адрес УК и в суд о возмещении ущерба, соответчики - соседи