Как вступить в наследство без паспорта наследодателя - практические рекомендации

Моему отцу по наследству досталась 1/6 квартиры. Мы получили у натариуса свидетельство о праве на наследство. Мне сказали что бы в него вступить нужны вот эти документы:

1. Оригинал и копия документа подтверждающего личность наследника;

2. Оригинал и копия свидетельства о праве на наследство;

3. Оригинал и копия кадастрового паспорта на недвижимость;

4. Оригинал квитанции об оплате государственной пошлины.

Но мой отец сидит в тюрьме, я его довереное лицо. То есть его паспорт там и мне его никто не отдаст. Что мне делать? Ведь паспорта его у меня нет. Но у меня есть доверенность от него что я его представитель, во вступлении в наследство. Мы его успели сделать у натариуса, до того как его посадили. Мне сказали идти в филиал " мои документы " но там же нужен его паспорт.

Лучший ответ

Достаточно того, что у Вас есть

на основании доверенности и собирайте документы

если у вас есть доверенность с надлежащими полномочиями то проблем нет, платите госпошлину и сдавайте на регистрацию.