Как вступить в наследство, если находишься в роли доверенного лица и отсутствует возможность получить оригинал паспорта наследника?

Моему отцу по наследству досталась 1/6 квартиры. Мы получили у натариуса свидетельство о праве на наследство. Мне сказали что бы в него вступить нужны вот эти документы:

1. Оригинал и копия документа подтверждающего личность наследника;

2. Оригинал и копия свидетельства о праве на наследство;

3. Оригинал и копия кадастрового паспорта на недвижимость;

4. Оригинал квитанции об оплате государственной пошлины.

Но мой отец сидит в тюрьме, я его довереное лицо. То есть его паспорт там и мне его никто не отдаст. Что мне делать? Как вступать?

Лучший ответ

Если вы уже получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство, больше никуда вступать не нужно.

Вероника, Вам необходимо сходить на свидание к отцу, и у начальника колонии оформить доверенность от отца.

С этой доверенностью сможете все собрать, главное, чтобы в доверенности были прописаны соответствующие полномочия.