Оформление договора дарения на близкого родственника - обязательно ли оформлять по месту жительства сторон?

Оформление договора дарения на близкого родственника обязательно ли по месту жителей сторон? Квартира в Псковской области, а даритель учится в СПб.
Лучший ответ

Обязательно вдвоем надо придти в Росеерстр для регистрации права собственности или выдать нотариальную доверенность .

нет, не обязательно.

Здравствуйте. Нет, место жительства не имеет значения. Регистрация договора дарения производится по месту нахождения недвижимости.

Удачи Вам.

нужны обе стороны, не важно у какого нотариуса оформлять (место сделки)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно заключать по месту нахождения имущества

Договор составляется в простой письменной форме,но необходимо переоформлять собственность по месту нахождения квартиры