Нужно ли доказывать родство при договоре дарения квартиры.
Уважаемый Денис
Для того чтобы подарить или принять в дар, родство подтверждать не нужно так как чтобы подарить или принять подарок можно быть не родственником.
Родство нужно подтверждать чтобы не оплачивать налог если сделка дарение произошла между близкими родственниками.
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Нет, в договоре дарения не нужно указывать родство. Если даритель и одаряемый близкие родственники, то в налоговую подается заявление об освобождении НДФЛ с дарения.
Здравствуйте
Нет, не нужно.. можете заключить договор дарения в простой письменной форме или нотариально и зарегистрировать сделку в Росреестре..
Доброго времени суток. Нужно чтобы не платить налоги. Но можно составлять договор дарения и без доказывания и на любого человека.
При заключении догвоора родство не требуется. Нужно его будет доказать, чтобы не платить налог на дарение одаряемому в налоговой.
Ничего доказывать не нужно. В договоре дарения об этом указывать не нужно. Если ударение происходит между близкими родственниками, налог платить не придётся.