Как получить доступ к предоставленным образцам подписи для экспертизы в суде и возможность оспорить исключение некоторых образцов
После проведения экспертизы в суд будет представлено экспертное заключение, в котором будет содержаться в том числе описательнаяи мотивированная часть решения, где будут содержаться все материалы которые экспертом были использованы при проведении экспертизы и даче экспертного заключения.
С данным заключением Вы вправе ознакомиться после поступления в суд экспертизы, либо перед судебным заседанием.
Если Вы посчитаете, что экспертом было дано неполное заключение либо ненадлежащим образом проведена экспертиза, выводы эксперта противоречат друг другу, можете просить суд назначить дополнительную либо повторную комплексную экспертизу, ст.
если подпись ваша вам бояться нечего с вами эксперт свяжется и попросит вас еще разок оставить автограф.
А как Вы собираетесь оспаривать образцы подписи? Вы же не эксперт. Когда экспертиза будет готова, Вы сможете с ней ознакомиться.
В деле должны быть, ознакомьтесь с ним. в суде или экспертном учреждении, если оно туда ушло.
если подпись ваша, то можете просить
Определение о назначении почерковедческой экспертизы вступает в законную силу в течение 15 дне с момента его вынесения. Подайте заявление в суд на ознакомление материалами гражданского дела. И знакомьтесь. Снимайте все на фотоаппарат. Если суд обязал предоставить сторону дополнительные материалы и с ними Вы ознакомиться не смогли до производства экспертизы, то ознакомиться можно с ними после проведения экспертизы также в суде за несколько дней пред судебным заседанием