Возможность у федерального судьи отказать подсудимому в привлечении близкого родственника в качестве защитника среди профессиональных адвокатов

Вправе ли федеральный судья отказать подсудимому в ходатайствовании о привлечении близкого родственника (матери) в качестве защитника наряду с профессиональным адвокатом, не имеющего юридического образования, но есть два диплома о высшем образовании и 1 курс заочного отделения юридического факультета. Спасибо.

Лучший ответ

нет не может отказать

Нет не имеет права, это нарушение права на защиту. УПК специально предусмотрено такая возможность.

Я все понял, благодарю!