Необходимость регулирования оставления вещей в общем кармане и требование восстановления двери - правовые аспекты
У нас есть с соседской квартирой общий карман, в котором мы оставляем детский велосипед и игрушки. Соседка потребовала карман освободить, мы отказались, после чего она сняла дверь, ведущую в него, с петель, теперь двери в карман нет совсем, вещи из него пришлось забрать. (с самого начала дверь в карман стояла деревянная, потом эта соседка за свой счет заменила дверь на железную, вот эту железную теперь и сняла). Подскажите, пожалуйста, в каких документах регламентируется, можно ли оставлять в кармане вещи? И на основании каких документов заставить соседку поставить обратно дверь в карман, ведь изначально дверь была, значит оставлять карман без двери соседка не имеет права?
Лучший ответ
Договаривайтесь в соседкой. С соседями нужно жить дружно. Заставить соседку установить дверь, которую приобрела она сама за свой счет, Вы не сможете, это ее собственность.
Татьяна Евгеньевна, спасибо за ответ! С соседкой ссориться не хотим, но разве мы не имеем права пользоваться карманом? проход не заставляли, в кармане моем-убираем. в доме маленькие дети, поэтому хранить детский велосипед дома нет возможности - много песка с колес. Насчет двери читайте внимательно: стояла изначально деревянная, которую соседка, не спросясь нашего мнения сама заменила на металлическую. Металлическая дверь - ее собственность, да, но разве не должна она тогда вернуть на место хотя бы деревянную?
Добрый день. Даже дверь там у Вас стояла незаконно. А соседка права
Ответ неполный